* * *
"Зимний вечер"
...в голубом чудесном свете
церковь розовая светит...
и березки с нежным взглядом
встали тонко вдоль ограды...
колокольный снежный вечер
прозвучал, коснулся плечи...
сквозь окно старинной церкви
вижу праздничные свечи...
зимним вечером березки
с колокольным звоном звонким...
и снежинок ожерелье
над крестом старинной церкви...
в небе звездочки сияли,
это Ангелы летали...
2 января 2011
* * *
Зима... серебряная церковь
стоит в серебряном снегу...
светло на сердце, если верить,
что ЕСТЬ Господь Творец всему...
светло на сердце, если вечер
нас приведет в нарядный храм,
и в алтаре зажгутся свечи,
и радость слез пребудет нам...
морозный воздух не коснется
моей оттаявшей души...
и свет серебряный прольется
бесценным таинством Любви...
22 декабря 2012
* * *
Св. Иоанн Кронштадтский:
"Бог есть так, как бы вовсе не было никакого ни духовного ни материального существа:и потому-то я могу всегда сказать, что я всегда с Богом, или есть только как бы один Бог да я".
Небеса в моем сердце, только Бог и я!
в светлом чувстве вся растворяясь,
улетает в небо моя душа,
в крылья Ангела превращаясь...
виссоном снег, словно белый шелк...
колокольный звон и церковь старинная...
а душа моя летит серебром
сквозь созвездья небес, очень дивная...
красота в моем сердце! ... нарядила зима
купола церквей со крестами...
НЕБЕСА в моем сердце, только Бог и я
с белоснежно-ангельскими крылами...
17 февраля 2008
* * *
...вижу Русь, словно храм белокаменный
в снежной рясе нарядных полей...
и поет о Любви мироздания
РУСЬ, ИДУЩАЯ В РАДОСТЬ ЛЮДЕЙ.
23 октября 2008 (фрагм.)
* * *
"Россия"
...под крылом березы белоснежной
храм стоит в серебряном снегу,
куполами солнечными в Небо,
созерцая сердца красоту...
свет лежит в пространстве белых линий
меж ветвей склонившихся берез...
нет прекрасней на Земле РОССИИ,
где родился, вырос и живешь!
Господи! восставь страну родную
на святом и праведном пути! ...
я ступени храма поцелую,
лишь бы мне остаться там, где ты.
14 января 2011
* * *
"Зимний ангел"
...чудесный Ангел золотой
летел в вечернем свете...
я в поздний час была с тобой...
горели ярко свечи...
небесный Ангел в тишине
играл на снежной лире,
он пел о дивной красоте
зимы в подлунном мире...
и рассыпался серебром
мотив красивой песни...
и нежный колокольный звон
в моем остался сердце...
25 января 2014
* * *
...должно быть, Ангел надо мной
летел чудесно в зимний вечер,
сиял причудливо звездой
и крылья подарил на плечи...
среди серебряных миров,
что раскрывались предо мною,
во всем была одна Любовь,
любовь была моей душою...
преображаясь в дивный Свет,
сияньем радости и счастья
летела, как чудесный цвет,
душа моя на крыльях Счастья...
22 октября 2010
* * *
"Святая Блаженная Ксения Петербургская"
Санкт-Петербург нарядный, снежный...
и словно чудо всей зимы
в часовне Ксении Блаженной
вновь расцвели зимой цветы!
на сердце праздничная радость,
Небесный Свет разлит вокруг,
красивых чувств святая сладость
благословляет Петербург...
в часовне Ксении Блаженной
любимой всеми и родной
цветут цветы зимою снежной
в подарок Ксении святой...
6 февраля 2012
Стихи св. Ксении в книге "Православные женщины. Святые"